電腦類
網路交換器汰換設備 (2018/06/13)
詢價單編號
2018060010
購案號碼
2018CZ00315
品名
Cisco 2960X交換器堆疊模組
光纖短跳線
光電轉換器 1000BaseFX
防雷擊 6插孔延長線
光電轉換器 100BaseFx
光纖模組 Cisco SFP-10G-SR
光纖模組 Cisco GLC-LH-SMD
光纖模組 Cisco GLC-SX-MMD
C2960X-48TD-L小型網路交換器
C2960X-24TD-L小型網路交換器
光纖模組 Cisco SFP-10G-LR
Cisco6807大型網路骨幹交換器
Cisco9407R中型網路骨幹交換器
C9300-48T-A中型網路骨幹交換器
C9300-24T-A中型網路骨幹交換器
數量
詳如規格
包裝單位
個/件
規格

一、Cisco 2960X交換器堆疊模組
1.Cisco Catalyst WS-C2960X-STACK Module, C2960-X FlexStack Plus Stacking Module optional、1年保固、5天* 8Hr維護。
2.數量:12

二、光纖短跳線
1.長度5公尺、SMF單模/MMF多模線材、Connector連接頭型式。
2.數量:90.

三、光電轉換器 1000BaseFX
1.1000BaseFX 轉 1000BaseT1年保固。
2.數量:10.

四、防雷擊 6插孔延長線
1.防雷擊 抗突波 1.8M 2018安規。
2.數量:10.

五、光電轉換器 100BaseFx
1.100BaseFx 轉 100BaseT 1年保固。
2.數量:10.

六、光纖模組 Cisco SFP-10G-SR
1.Cisco 10GBASE-SR SFP Module.
2.數量:70.

七、光纖模組 Cisco GLC-LH-SMD
1.Cisco 1000BASE-LX/LH SFP transceiver module MMF/SMF 1310nm DOM.
2.數量:14.

八、光纖模組 Cisco GLC-SX-MMD
1.Cisco 1000BASE-SX SFP transceiver module MMF 850nm DOM.
2.數量:64.

九、C2960X-48TD-L小型網路交換器
1.Cisco Catalyst WS-C2960X-48TD-L Switch, 48* GigE, 2x 10G SFP , LAN Base、1年保固、 5天* 8Hr維護。
2.數量:56

十、C2960X-24TD-L小型網路交換器
1.Cisco Catalyst WS-C2960X-24TD-L Switch, 24* GigE, 2x 10G SFP , LAN Base, 1年保固, 5天* 8Hr維護。
2.數量:60.

十一、光纖模組 Cisco SFP-10G-LR
1.Cisco 10GBASE-LR SFP Module.
2.數量:24.

十二、Cisco6807大型網路骨幹交換器
1.Cisco Catalyst 6807 Switch, IP Services Only、 3年保固、 7天* 24Hr維護。
2.數量:2.

十三、Cisco9407R中型網路骨幹交換器
1.Cisco Catalyst 9407R Switch, Network Advange License 3年保固, 7天* 24Hr維護。
2.數量﹕3.

十四、C9300-48T-A中型網路骨幹交換器
1.Cisco Catalyst 9300-48T-A Switch, 48* GigE, Network Advange、 3年保固、7天維護。 
2.數量:4.

十五、C9300-24T-A中型網路骨幹交換器
1.Cisco Catalyst 9300-24T-A Switch, 24* GigE, Network Advange、 3年保固、7天* 24hr維護。
2.數量:2.

十六、報價含設備安裝設定、規劃VLAN/IP網段,協助整合WiFi無線網路
等。每月提供定期檢修服務乙次。未來三年內如採購相關設備,將提供相
同或更優惠折扣。

預計交貨日 2018/07/13
交貨方式 所有往返運雜費由投標廠商自付。
查驗合格標準 1.所交付之物品應與規格完全相符。
2.因本案施工期長,故規劃兩階段功能驗收與付款。
運交條件及運送地點 DAP INCOTERMS 2010(including unloading,customs clearance fee)
依國內不同地區分批送貨。
公告日期
2018/06/13 ~ 2018/06/22
聯絡人
黃婉筑
聯絡電話
886-3-399-9146
傳真號碼
886-3-399-9139
電子郵件信箱
grace@china-airlines.com
廠商資格 1.投標廠商需符合思科GOLD/PREMIER CERTIFIED 資格並具備
ADVANCED ENTERPRISE NETWORKS ARCHITECTURE SPECIALIZATION
認證的經銷商。
2.依我國公司法或商業登記法登記之相關行業合格供應商。
3.本公司採購公告網頁上之『投標廠商聲明書』須與投標文件同時送達本
公司,否則視同資格審查不合格。
履保金 本案得標廠商需繳納決標總價5%,得標商開立即期支票,由華航行政處
採購部存入本公司指定帳戶,於全數貨品送達且驗收合格180天後(六個月)
,無息發還;倘供應商於驗收等任何階段未通過,本公司有權保留履約保
證金,直至供應商依約完成驗收或本契約經解除後,由本公司扣除供應商
依約應給付或賠償本公司之費用後,無息發還。
罰款規定 投標廠商未能按期交貨時,每逾一日按該訂單總價千分之二罰款。因驗收
不合格致逾原交貨期限期限者,概作逾期交貨論,其所需運雜費亦由投標
廠商自付。
付款方式
驗收完成交付發票後 60天付款,後續交貨如發現瑕疵,依實際損失金額要求廠商加倍賠償。
保固維修 詳如規格欄。
不當利益之禁止
1.投(得)標廠商不得基於任何理由,以直接或間接方式,主動或應要求給付佣金、回扣、餽贈、招待或其他不當利益予甲方任何人員。分包廠商亦同。
2.投(得)標廠商違反前款規定時,本公司得向投(得)標廠商請求本專案金額百分之五之損害賠償;前述賠償金額及溢價及不當利益,本公司得自應給付之契約價款中扣除;本公司並得終止或解除契約。
備註
1.本公司進行廠商資格或樣品審查後,將通知合格廠商參加議/比價會議,若逾時未到場,視為棄權。
2.本公司有權隨時終止本專案採購程序,投(得)標廠商不得異議,亦不得請求任何賠償;契約簽訂後,則依約辦理。
3.本公告未盡事宜,悉依本公司相關規定及訂購單內容辦理。